vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:49:00
суббота
20 апреля, 2024

Крайний срок сдачи долгостроя на улице Тимирязева - третий-четвертый квартал следующего года08.11.2013  15:59  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Такое обещание уже не только дольщикам, но и лично губернатору дал застройщик. Почему строительство было так затянуто и что теперь ждет тех, кто не соблюдает сроки сдачи жилья?

Не хотели бы Вы жить в Праге или Афинах, на побережье Коста-брава, в Барселоне или на Ривьере, в Марселе? застройщики квартала Европейский обещали нижегородцам не лазурные берега, а квартиры премиум-класса в центре Нижнего. В 2005-м году заложили фундаменты домов с европейскими столичными названиями. И как-то с самого начала не задалось.

Построить четыре двадцатитрехэтажных дома мешает то недостаток финансирования, то нехватка рабочих рук и сложности работы в центре города. Вокруг котлована со сваями - жилые дома. В итоге сроки строительства затянуты, а будущие европейские жители рискуют пополнить списки обманутых дольщиков. Теперь застройщик «на ковре» у главы региона.

На совещании в кабинете губернатора назначаются крайние сроки сдачи объекта. Застройщик обещает успеть.

Контроль над работой застройщиков стал более строгим - долгостороев становится меньше. А количество сданных микрорайонов с собственной инфраструктурой растет.

Анастасия Рябова, Алевтина Батурина, Сергей Пермовский и Василий Низов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://progorodnn.ru/newsv2/57076.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv