vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:54:00
суббота
20 апреля, 2024

Кинологи с собаками обследуют место обрушения аварийного дома на улице Героя Самочкина15.04.2014  16:02  — ННТВ (видео)

 
Напомним, 5-этажный кирпичный одноподъездный дом был признан комиссией администрации Ленинского района аварийным. И сегодня в нем рухнула стена. На момент обрушения людей в здании не было. В результате происшествия поврежден стояк, где расположены санузлы.

Сообщение об обрушении стены дома №32 по улице Героя Самочкина в МЧС поступило около часа дня. Все произошло на глазах жильцов, комиссии администрации Ленинского района и домоуправляющей компании. Как раз обсуждали аварийное состояние дома, по счастью, все были на улице, а не внутри.

Анна Алексей, жительница дома №32 по улице Героя Самочкина: «То, что стены свалились - это на наших глазах. Сейчас все жильцы на улице...»

Наталья Шумак, очевидец: «Прямо всё ухнуло и дым. Сами не ожидали. Готовили их к расселению, но не успели...»

На место ЧП незамедлительно прибыли все оперативные службы. В том числе и кинологи, которые приступили к поиску возможных жертв. По предварительной информации, никто не пострадал. Но уже называют первые причины обрушения.

Александр Еременков, заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Нижегородской области: «Было видно, наружная стена вся в воде. Пролив с 5 по 1 этаж. Здание старое, 1958 года постройки. Перегородки пустотные. Возможно, это послужило причиной...»

По заявлению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, пока работает специальная экспертная группа, на месте решается вопрос о предоставлении временного жилья четырём семьям, чьи квартиры пострадали. Также без внимания не останутся и все эвакуированные. В доме прописано более 250 человек.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «Все будут размещены либо в гостинице, либо в удовлетворительных квартирах. Я уже дал распоряжение. Квартиры подберут в течение двух-трех дней. Этот вопрос решим. Если будет установлена вина конкретных руководителей или работников - будет соответствующее наказание...»

Что будет с домом дальше - пока неясно. Либо его снесут, либо будут укреплять оставшуюся часть здания. И там будут жить люди. А жители, чьи квартиры пострадали, скорее всего, получат новое жилье в экстренном порядке. Также решается вопрос о материальной компенсации.

Сергей Щеплягин, Алексей Калякин, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.52.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=40994

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv