vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:40:00
вторник
23 апреля, 2024

На строительную площадку в микрорайоне Бурнаковский нагрянул миграционный патруль18.04.2014  18:18  — ННТВ (видео)

 
Сообщение о том, что там работают нелегалы поступило от местных жителей. И, как выяснилось, приехал патруль не зря.

На строительной площадке в микрорайоне Бурнаковский гостям не слишком рады. Ходят тут, от работы отвлекают. То ли случайность, то ли это распределение труда по национальному признаку, но если внутренний ремонт дома осуществляют исключительно русские граждане, то фасадами занимаются иностранцы. И, как выясняется, многие-нелегалы.

Это такая традиционная история - всего месяц в России, но разрешенное место работы мистическим образом успели закрыть - вот и пришлось пойти работать на стройку. Рассказывается это так часто, что у инспектора миграционного контроля Елены Мартыновой уже вызывает улыбку. А вот порадовать инспектора документами, которые положено иметь иностранному рабочему, удается редко

По результатам проверки, 11 строителей сегодня на площадку уже не вернутся. А миграционный контроль тем временем отправился проверять две квартиры на улице Коминтерна. Соседи пожаловались. И, как оказалось, не зря - в одной из них проживают сразу 14 иностранных рабочих. Документы, как водится, есть не у всех.
Кстати, все миграционные рейды проводятся по обращениям жителей. Без внимания не останутся ни строительные площадки, ни жилые массивы и конкретные квартиры.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://newsroom24.ru/news/zhizn/81305/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv