vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:44:00
вторник
23 апреля, 2024

Обещанного ремонта семь лет ждут - в этом убедился житель Кстова Виктор Голованов18.04.2014  17:02  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Балкон его квартиры в любой момент может обвалиться. Разобраться в ситуации приехали сотрудники госжилинспекции. В городе они проверили работу домоуправляющих компаний.

У пенсионера Виктора Ивановича Голованова балкон обветшал. Да так сильно, что выходить на него стало страшно. И направился тогда кстовчанин Голованов в домоуправляющую компанию, как и полагается в таких случаях, написал заявление и начал ждать специалистов. Что самое интересное, в жилищной компании не отказали, а напротив, с радостью согласились помочь. Три года назад Виктору Александровичу Голованову привезли железную арматуру, чтобы спасти его балкон от обрушения. Теперь эта арматура доживает свой век вместе с полуобвалившимся балконом.

Но пенсионер твердо решил вывести коммунальщиков на чистую воду и написал другое заявление - уже в жилищную инспекцию. Ревизоры ждать себя не заставили. И сегодня в квартире Виктора Александровича целая комиссия! Вот только как-то скептически настроен искатель правды Голованов.

Как бороться с нерадивыми коммунальщиками не по наслышке знает жительница дома с соседней улицы Инна Фирсовна Бычкова. В 2003-м году из-за пожара в подвале, который полыхал шесть часов, дом стал практически не пригодным для проживания. Лопнули даже температурные швы. Почти год назад она составила коллективное заявление в территориальное отделение жилинспекции. Качество коммунальных услуг заметно улучшилось.

Теперь в подъездах - цветы, почта не вываливается из ящиков, на месте все лампочки, а с потолка не льет дождь. сработали оперативно. Сейчас последние штрихи наносят маляры уже в последнем четвертом подъезде. благоустроили внутридворовую территорию. Провели санитарную рубку кустарников, облагородили дорожки.

Так что теперь получается, что управляющие компании должны делать ремонт и наводить порядок, чуть ли не по прямому поручению первого лица в регионе. А в жилищной компании призывают писать заявления и жалобы, пока нерадивые коммунальщики не поймут: что отремонтировать балкон можно и не доводя дело до губернатора.

Анастасия Рябова, Владимир Гайдай, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv