vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:30:00
вторник
16 апреля, 2024

В Нижегородской области может быть создано хозяйственное партнерство по строительству моста в районе Подновья24.04.2014  16:19  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Эта форма снимает возможные для акционерных обществ вопросы о борьбе капиталов и противоречия при выплате дивидендов. Депутаты Законодательного собрания на очередном заседании приняли поправки к соответствующему закону.

Параметры бюджета на 2014-ый год вновь изменены. Вновь в сторону увеличения расходной части. Дополнительный миллиард отправят на развитие транспортной инфраструктуры - строительство дублера Борского моста. Полтора миллиарда, полученные из фонда содействия реформированию ЖКХ, пойдут на расселение жителей ветхого и аварийного фонда. И почти двадцать миллионов на проведение перинатальной диагностики нарушений развития ребёнка. Депутаты принимают поправки быстро, поскольку всё не раз обговаривалось на комитетах.

К транспортной инфраструктуре возвращаются и в десятом вопросе. В двух чтениях принято решение о создании хозяйствующих партнерств. Они будут созданы на основе объектов гос.собственности, как новое юрлицо. Это будет еще одна форма взаимодействия государства и частных инвесторов для реализации крупных проектов. Речь идет о строительстве моста в Подновье. Денег нужно много, именно поэтому используется эта схема. Главный кредитор проекта - один из крупных российских банков.

Жаркой темой становятся изменения в кодекс об административных правонарушениях. Вырастут штрафы на за выжигание сухостоя и травы. За костер в лесу любителям пикников придется заплатить от двух до трех тысяч рублей, штраф для должностных лиц - от 10 до 15 тысяч, для юрлиц - до 200, а при повторном нарушении - до полумиллиона рублей. Отметим, что пожары по вине человека уже возникали в этом году.

Всего депутаты обсудили 53 вопроса. Среди них инициатива коммунистов о запрете продажи алкогольных энергетиков на территории региона. Ее отклонили.

Антон Ганин, Сергей Таиров, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv