vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:00:00
пятница
29 марта, 2024

Первый день форума «Великие реки» подходит к концу13.05.2014  17:24  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Сегодня на Нижегородской ярмарке состоялось официальное открытие, после которого губернатор и гости форума обошли экспозицию, оценили участников.
Отметим, что проведение подобных форумов международного масштаба еще раз доказывает статус региона как передового, делового и научно-исследовательского центра.

13 стран мира, 13 флагов на нижегородской ярмарке. Международный форум великие реки собрал более 14 тысяч человек, 600 компаний. Масштаб говорит о значимости события. Гости форума во главе с губернатором обходят экспозицию. Говорят, что технологии из года в год становятся все более совершенными и охраны окружающей среды и использования водных объектов и берегоукрепления.

Александр Бедрицкий, советник президента РФ по вопросам климата: «Но центр укрепления обороны страны, новых технологий в области климата, все представлено, и тем более, планируется открыть международную лабораторию...»

Области дарят мобильную экологическую лабораторию. Вот такой микроавтобус, напичканный самым современными оборудованием для анализа воздуха, которым мы дышим.

Владимир Сафронов, главный конструктор проекта: «Через два зонда закачивается воздух на регистр данных, он формирует...»

На форуме представители разных регионов и даже стран находятся на одной площадке - общаются, перенимают и передают свой опыт коллегам. Вот чешская компания, которая представляет систему по очистке воды. Особенность ее - большая экономия энергии. Такой опыт говорят в правительстве пришелся бы кстати и Нижнему Новгороду.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Их надо объединить...»

Это лишь первый день работы форума на второй назначены самые оживленные дискуссии о самых важных проблемах. Большое внимание уделят развитию бассейнов Волги и Оки, которое уже проходит в области, а также обсудят проблемы утилизации ТБО. На форуме Нижегородская область по праву выступает как лидер, научно-исследовательский центр в сфере экологии. Эксперты оценивают опыт региона как передовой.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv