vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:43:00
четверг
28 марта, 2024

На интернет-форуме в Москве представили новую программу, которая вместо педагога поможет отстающему ученику подтянуть практически любой предмет13.06.2014  20:00  — ННТВ (видео)

 
При этом реальный учитель, владея этой программой, сможет наблюдать за процессом удаленно, по сети. Новую обучающий продукт, для которого необходим лишь интернет и планшет, протестировали и нижегородские школьники.

Учащаяся 11-го класса Кстовской школы №1 Алена Кайнова приглашает нашу съемочную группу в парк, но вовсе не для прогулки. После завершения учебного года, здесь на свежем воздухе школьница изучает алгебру. Ведь теперь для учебы ей не нужно встречаться с педагогами или идти в школу. А необходим лишь ноутбук, или любой другой электронный носитель, поддерживающий интернет. Алена пополняет свои знания через новый общероссийский интернет-портал для школьников.

- Алена, вот даже сейчас на каникулах в парке и ты решила поучиться?
- Конечно, здесь стало проще. Тут и теоретические ответы и практическая часть?

На новом обучающем сайте 11-классница решила самостоятельно проштудировать систему уравнений. Но на самом деле, за самообучением школьницы в режиме онлайн следит ее учительница по математике Валентина Долгова. Через компьютер в своем кабинете она видит, сколько времени Алена тратит на решение той или иной задачи, какие совершает ошибки и какую объективную оценку за работу ей ставит интернет-учитель. Валентине Васильевне остается лишь контролировать процесс такого дистанционного обучения. Причем, одновременно педагог может наблюдать за занятиями на портале более сотни своих учеников. Времени на проверку знаний каждого уходят считанные секунды.

Валентина Долгова, учительница математики: «Я могу и в школе и дома это делать. Захожу на сайт, набираю фамилию ученика, смотрю, сколько он там сделал заданий...»

В начале июня в Москве состоялся форум, на котором были представлены новые технологии в области интернета. Там на всеобщее обозрение и была представлена новая электронная обучающая система. На нее обратил внимание даже президент Владимир Путин. После такого авторитетного признания теперь программу, скорее всего, начнут активно внедрять в большинстве российских школ. Тем больше гордость за нас, первопроходцев, - говорят учителя 1-ой Кстовской школы. Ведь мы про этот портал узнали еще полгода назад и уже активно его используем.

Елена Руновская, директор МБОУСОШ №1, г. Кстово: «Интересно получать знания в современном электронном виде...»

Оценили новую систему и родители учащихся. Ведь, чтобы подтянуть ребенка по тому или иному предмету, теперь не нужно нанимать репетитора. А это - экономия семейного бюджета.

Нелли Остроухова, мама школьника: «Это домашний репетитор...»

Электронный репетитор новой обучающей системы может подтянуть знания школьников по таким предметам, как математика, русский и английский языки, информатика, физика, химия и биология. Главное - при этом все же не забывать отдыхать от учебы. Даже от такой современной и увлекательной.

Наталья Лисова, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv