vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:11:00
суббота
20 апреля, 2024

«Строй!» побывал на Соловках.

«Строй!» побывал на Соловках.

 «Строй!» побывал на Соловках.

Досье «НН»

Кто? – Автор и ведущий видеоканала «Строй!»

Сколько лет на ННТВ? – С самого начала.

Любимая программа канала – «Земля и люди»

 -Юрий Львович, как появился ваш проект?

- «Строй!» возник с подачи Владимира Лапырина. Когда-то вместе с ним мы основали газету «Биржа», он стал ее редактором, а я остался на ТВ. В 95-м у газеты появилось приложение «Биржа плюс свой дом», которое делала Галина Шагиева, а мы стали выпускать телеверсию этого издания. Искали сюжеты, вместе снимали материал и даже выходили в один и тот же день, только газета появлялась на прилавках утром, а наша программа шла вечером. Как говорил Лапырин: «Утром в газете – вечером в сюжете». И это было правдой. Потом уже мы стали существовать самостоятельно, но в крупных проектах, к примеру, – «Дом,  который построил Я»,  «Дом и корабль» и других - мы снова работаем вместе.

- Какие ваши программы зрители увидят в ближайшее время?

- В августе мы вернулись из экспедиции на Соловки. Первые серии фильма «Корабельная церковь» уже выходят в эфир. Это программа об идее создания в нашей области копии храма Андрея Первозванного. На Соловках церковь была построена еще Петром I в 1702 году, с нее начался славный путь русского флота: именно там был освящен и Андреевский флаг. Вот копию этой церкви и хочет построить в нашей области предприниматель Дмитрий Зотиков, а мы будем рассказывать об этом событии.

Оксана Митрофонова,  "НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ" 7 сентября, 2007 г.

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv