vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:07:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородские военные промышленники представят свои новые разработки на международной выставке в подмосковном Жуковском23.07.2014  16:05  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Это будут самые популярные современные виды вооружения. От мировых тенденций нижегородцы тоже не отстают, они представят дистанционно управляемые платформы орудий самого разного калибра.

Если остается лишь один выстрел, эти машины не подведут. Уровень живучести орудий очень высок благодаря новому дистанционному управлению. Но это конечная стадия производства. Все происходит здесь в цехах центрального научно исследовательского института «Буревестник». От идеи или заказа проходит не одна неделя или месяц кропотливой работы, чтобы потом было все гладко. Идеи новых орудий тестируют сначала в виртуальной реальности.

Суперкомпьютер анализирует, поместится ли снаряд или мина в ствол орудия, и как она будет вести себя во время пуска. Это намного удешевляет процесс изготовления.
В производственных цехах работает только новое оборудование. В течении последних трех-четырех лет предприятие обновило практически 100% своего оборудования, что принесло им увеличение объемов производства в 2-3 раза, а значит, и заказов стало больше, и продаж. К слову, 30% продукции Буревестник отдает на экспорт. Но тут возникает вопрос. Учитывая, что научно исследовательский институт входит в корпорацию Урал-Вагон Завода, который недавно попал под экономические санкции США, сможет ли нижегородское предприятие сохранить свое положение на международном рынке?

Запреты не действуют и на такие страны как Ирак. Делегация республики недавно побывала на предприятии с целью закупки вооружения.

На испытаниях и проверке качества орудий всегда присутствуют и заказчики. Сейчас тестируют вот такой комплекс бортового оборудования, отвечающий за подзарядку всей боевой машины.

Игорь Шарков, начальник электромонтажного цеха ЦНИИ «Буревестник»: «Тест основан на вот этом шкафе...»

Научно-исследовательский институт «Буревесник» по праву считается головным предприятием России по артиллерийскому вооружению. НИИ получает самые крупные гособоронзаказы, которые всегда исполняет в срок.

Владимир Нефедов, исполняющий обязанности министра промышленности и инноваций Нижегородской области: «Производство выросло, заказчик доверяет...»

А это самое главное для производства. На грядущей международной выставке в Жуковском в московской области «Буревестник» представит вот эти платформы с дистанционным управлением.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv