vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:23:00
пятница
29 марта, 2024

В Павловском районе проходит молодежный форум «Сердце Поволжья» 25.07.2014  20:32  — ННТВ (видео)

 
Международная обстановка, духовно-нравственное воспитание, проблемы детей-сирот. Эти и другие темы обсуждают участники форума. Сегодня, чтобы пообщаться с молодежью, в палаточный лагерь форума приехал глава региона Валерий Шанцев.
Встречают главу региона здесь как положено. С порога подарки и холодный квас. Валерий Шанцев приехал на форум «Сердце Поволжья» в разгар летнего дня. Чем тут занимается активная молодежь, понятно сразу. Тем же, чем и многие другие молодые люди в жаркий день. Играют в волейбол.

Руководители молодежных палат и парламента, председатели молодежных общественных объединений - в обычной жизни они одеваются строго, да им и не до развлечений. Все больше молодых людей заботят социальные проблемы общества. А здесь все-таки палаточный лагерь, на берегу Оки, лето, солнце! Поэтому на природе свой потенциал они развивают творчески, песнями и плясками.

Мастер классы по хороведению, фрисби и бегу. Да, да. Правильная молодежь даже бегать должна правильно.

Кирилл Палавин, тренер по правильному бегу: «Хочешь быть сильным - беги, умным - беги, красивым - беги. В общем, правильный бег залог всего…»

Здесь каждый найдет себе развлечение. Но все же, главное, для чего более 200 активных молодых людей приехали на форум - это обменяться опытом в решении общественных проблем.

Егор Мирошин, участник, «Молодая гвардия» Нижний Новгород: «Люди найдут себя, найдут, как объединить свои усилия, потому что работа в команде эффективнее, чем один. Можно сломать одну веточку, но веник из прутьев никогда не сломаешь…»

Больше всего времени Валерий Шанцев уделяет общению с молодежью. Звучат здесь вопросы и мнения на разные темы: ситуация с украинскими беженцами, проблемы детей-сирот, борьба с нелегальной продажей алкогольной продукции и незаконным игорным бизнесом. Ведь за несколько дней форума участникам предстоит разработать свой проект, направленный на улучшение общественной жизни. И лучшие будут реализованы благодаря поддержке регионального правительства.

Елена Фролова, Михаил Городников, «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv