vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:04:00
среда
24 апреля, 2024

«Вкусы города» (16+) (5с.)

Знаете ли вы, что во многих странах мира не одна столица, а несколько? Ведь, помимо официальных государственных центров, существуют еще финансовые и культурные, причем находиться они могут как в одном городе, так и в разных. А как насчет кулинарных столиц? Где в стране искать очаг национальной кухни, сосредоточие кулинарных традиций и вкусовое разнообразие? Этот сериал подскажет, как путешествовать вкусно и интересно, раскрывая секреты шести самых титулованных кулинарных столиц мира — Рима, Мюнхена, Москвы, Стамбула, Шанхая, Мумбаи.

В каждом эпизоде новый ведущий — шеф-повар престижного ресторана города, задача которого — приготовить одно из знаменитых национальных блюд страны. Но, прежде чем включить плиту, необходимо закупить ингредиенты. В поисках лучших продуктов мы пройдемся по колоритным рынкам и заглянем к местным фермерам. Зрителей ждут встречи с интересными людьми, которые выращивают и продают вкуснейшие товары, из которых получаются истинные шедевры кулинарного искусства!

Только послушайте, как аппетитно звучат названия блюд! Например, жареный палтус, сервированный фисташковым пюре и копченой свеклой с коричневым маслом и украшенный дольками апельсина и свежими травами. Шеф-повар в деталях покажет каждый этап приготовления блюда, а вы сможете без труда повторить эти рецепты у себя дома и попробовать кухни народов мира за своим столом. Условьтесь с близкими, что кулинарное творение, которое понравится больше всего определит следующее направление вашего семейного отпуска!
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv