vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:45:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородский губернский оркестр принимает участие в Фестивале лаванды во Франнции31.07.2014  11:24  — Гипорт.РФ

Нижегородский губернский оркестр принимает участие в Фестивале лаванды во Франнции
С 30 июля по 6 августа 2014 года Нижегородский губернский оркестр принимает участие в Фестивале лаванды (Corso de la Lavande), который проходит в городе Динь-ле-Бен (Франция).

Этот праздник, традиционный для городов Прованса, организуется ежегодно и в 2014 году проходит в Динь-ле-Бен в 68-й раз. В рамках фестиваля проходит парад, во время которого по улицам шествуют местные жители в традиционных костюмах и проезжают повозки, украшенные лавандой - символом Прованса. Также работают ярмарки, на которых представлены традиционные сувениры, и где можно продегустировать кулинарные блюда, чай и другие напитки с добавлением ароматных цветов лаванды. Во время проведения праздника проходят пешие прогулки по лавандовым полям, творческие конкурсы для взрослых и детей.

Кроме того, в программу фестиваля входят музыкальные концерты, которые традиционно собирают разнообразную и многочисленную аудиторию как среди местных жителей, так и среди специально приехавших на праздник туристов. Нижегородский губернский оркестр является первым коллективом, представляющим Россию на данном фестивале.
Гастроли и зарубежные выступления нижегородских творческих коллективов приобретают особенное значение в связи с Годом культуры, который проходит в Нижегородской области в этом году.

Нижегородский губернский оркестр существует с 1998 года. Инициатива создания музыкального коллектива была поддержана Правительством Нижегородской области. Нижегородский Губернский Оркестр был удостоен звания Лауреата премии Нижнего Новгорода за большой вклад в культурную жизнь Нижнего Новгорода и области.
С момента основания главным дирижёром и художественным руководителем является заведующий кафедрой медных духовых и ударных инструментов Нижегородской Государственной консерватории имени М.И.Глинки, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, Заслуженный артист России Евгений Петров.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/100788

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv