12:34:00
суббота
20 апреля, 2024

Нижегородская «Волга» обыграла на своем поле «Сахалин»04.08.2014  18:59  — ННТВ (видео)

В первом тайме моментов немного. Сахалинцы окопались на своей половине поля и отвечают только редкими контрвыпадами. Волжане больше владеют мячом, но до реальных угроз воротам Саховалова дело доходит крайне редко.

Результат приходит на 34-ой минуте. Прострел с левого фланга и Козлов переправляет мяч в ворота. 1:0. Гости отвечают выстрелом в перекладину и команды уходят на перерыв. В самом начале второго тайма Концедалов со штрафного преимущество волжан удваивает. И игра становится намного более открытой. Сразу после гола сахалинцы вновь поражают ворота Комарова. Повод посетовать на невезение.

Но на удачу Миргалимов не жалуется. К фортуне скорее игроки Волги должны претензии предъявлять. Во-первых, Саркисов должен оформлять как минимум хет-трик. Моментов у него предостаточно. Но извечная проблема «Волги» - реализация - в первую очередь, поразила видимо именно Артура. Во-вторых, в одном из эпизодов арбитр назначает пенальти в ворота «Сахалина». Жестоков уже готовится пробить, но свое решение рефери отменяет, показав при этом желтую карточку Козлову за симуляцию. Хотя форвард после падения эпизод продолжил. В-третьих, потом будет еще один пенальти. Гораздо менее очевидный. Кухарчук с точки не забивает. На недостаточной реализации и сделал акцент на пресс-конференции Андрей Талалаев.

К счастью, к тому моменту, когда Кухарчук не забивает пенальти, на табло уже горит счет 3:0. Все тот же Кухарчук завершает красивую многоходовку. Но, наверное, самый авторитетный футбольный специалист в нижегородском футболе отметит. Далеко идущих выводов делать не стоит.

Волга одерживает вторую победу в первенстве. 3:0. К матчу против клуба «Волгарь» волжане будут готовиться в приподнятом настроении.

Александр Быков. Василий Низов. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.