vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:08:00
пятница
19 апреля, 2024

Уренскую центральную районную больницу можно назвать образцом медицинского обслуживания20.08.2014  18:02  — ННТВ (видео)

 
Благодаря программе модернизации здравоохранения, в регионе во многих медучреждениях проведен капитальный ремонт, приобретено 10 тысяч единиц оборудования, в том числе компьютерные томографы, аппараты УЗИ, приборы искусственной вентиляции легких и автомобили для неотложной помощи. Современное оснащение сопровождается высоким уровнем зарплаты врачей.

Маленький Егор видит сестру впервые - они с папой приехали в Уренскую ЦРБ забирать маму и новорожденную Нелли Торопову из роддома. В розовом конверте с красивым бантом - новая жительница Шахуньи.

Уренской ЦРБ присвоен статус межрайонного перинатального центра. Теперь к ней прикреплены почти все северные районы. Рожать сюда едут и с патологиями при беременности. Оборудование высококлассное и врачи помогут.

Сейчас отделение родовспоможения будет расширяться. А значит, появится дополнительное новое оборудование, а помещения приведут в порядок. Всего в регионе в результате реализации федеральных и областных программ, создания трехуровневой системы позволили создать условия для повышения доступности и качества оказания медицинской помощи. Сегодня о здоровье Игоря Ковалева справляется глава региона, теперь он будет отмечать два дня рождения. Врачи Володарской ЦРБ ему подарили вторую жизнь.

Помимо клятвы Гиппократа, врачей стимулирует и зарплата. К примеру, жалование анестезиолога сейчас около 50-60 тысяч.

По итогам 2013 года смертность от болезней системы кровообращения снизилась на 10,7% к уровню 2012 года, от туберкулеза – на 30,6%. За последние три года проведен капитальный ремонт 513 учреждений здравоохранения - в ремонте сейчас нуждается всего треть супротив 98 процентам объектов. Переход на трехуровневую систему оказания медицинской помощи практически завершен.

Все медучреждения оснащены и новым оборудованием. Сейчас это около 10 тысяч единиц: компьютерные томографы, аппараты УЗИ, искусственной вентиляции легких и автомобили для неотложной помощи. По словам главы региона, этот процесс должен быть продолжен.

Анастасия Рябова, Сергей Таиров, Алексей Завылов, из Володарского и Уренского районов «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv