vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:14:00
среда
24 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде объявляется конкурс среди фестивальных и культурных проектов с грантовым фондом в миллион 750 тысяч рублей20.08.2014  18:05  — ННТВ (видео)

 
Конкурс призван поддержать разнообразные по форме и жанрам события, которые будут организованы в 2015 году.

Воплотить в жизнь идею о ярком городском фестивале сегодня есть шанс у любого желающего. За финансированием - в фонд развития культуры FUTURO. Новаторское и уникальное, не только в масштабах города, событие должно быть реализовано в будущем 2015 году.

Грантовый конкурс «Фестивали Нижнего Новгорода» общим фондом в 1 миллион 750 рублей учрежден директором «Арсенала» Анной Гор и депутатом городской думы Нижнего Новгорода Владимиром Пановым.

Приоритетная задача конкурса фестивалей - создать уникальную площадку для публичного предъявления искусства и его встречи со зрителем. И тем самым вывести культурную политику города на порядок выше провинциального уровня многих городских фестивалей.

Владимир Панов, соучредитель фонда развития культуры «Futuro»: «Нужно уходить от точечной помощи, нужно создавать условия, когда все желающие могут получить сильные толчки к реализации проектов...»

Подать заявку на организацию фестиваля можно до 15 октября. На сайте futurofund.ru. Там же можно ознакомиться и с условиями. Главное из которых - чтобы не менее 25% софинансирования от общего бюджета должно быть из других источников. Победителей будет трое. Каждый из которых получит денежный грант в один миллион рублей, 500 и 200 тысяч рублей соответственно. Рассматривать заявки будет экспертных совет, состоящий не менее чем из семи человек из разных областей культуры. Но известно точно, что это будут отнюдь не жители города.

Чтобы участвовать в конкурсе, вовсе не обязательно быть куратором или культуртрегером. А фестиваль может быть посвящен любому виду искусства - будь то музыка, кино, театр или литература. Единственное обязательное условие - проводиться городской праздник должен на территории Нижнего Новгорода и носить периодический характер.

Соучредитель фонда Владимир Панов подчеркивает, что фонд в ожидании предложений и от нижегородских бизнесменов, желающих пополнить бюджет «FUTURO». И поучаствовать в изменении культурной политики города.


Мария Ульянова. Алексей Завылов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv