vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:51:00
четверг
18 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде презентовали новый трамвай08.12.2017  10:04  — ННТВ (видео)

 

Такой модернизированный вагон вскоре появится в разных городах страны. А совместное российско-чешское производство этих трамваев откроют в Нижнем Новгороде. Об этом глава региона Глеб Никитин договорился с послом Чешской Республики в России Владимиром Ремеком на личной встрече. 

Этот современный вагон, проезжая даже по самым изношенным рельсам, способен экономить до 40% электроэнергии. Новую модель разрабатывали вместе с чешскими конструкторами. Особое внимание уделили комфорту – для всех категорий граждан.

Сразу после презентации трамвая посол Чехии в России Владимир Ремек встречается с главой региона Глебом Никитиным. Обсуждают дальнейшее сотрудничество. А теперь в Нижнем Новгороде откроют совместное российско-чешское производство трамвайных вагонов. Об этом глава региона Глеб Никитин договорился на встрече с послом.

А теперь в Нижнем Новгороде откроют совместное российско-чешское производство трамвайных вагонов. Об этом глава региона Глеб Никитин договорился на встрече с послом. Это позволит создать около 500 новых рабочих мест для нижегородцев.

Посол Чешской Республики Владимир Ремек в Нижегородской области уже не первый раз. Он уверен, что наш регион обладает высоким научным и промышленным потенциалом, и поэтому является одним из ключевых партнеров Чехии.

Только с начала года товарооборот Нижегородской области с Чехией вырос почти в 3 раза. На экспорт идет стекло, эфирные масла, промышленная продукция. Новое совместное производство трамваев планируется организовать на мощностях одного из Нижегородских предприятий. К 2019 году их будут выпускать до 120 в год для всей страны.

Артём Катков, Анастасия Рябова, Владимир Гайдай, Алексей Завылов и Александр Фомин. "ОбъективНО". ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv