vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:11:00
пятница
26 апреля, 2024

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» - первый в группе07.12.2017  12:54  — ННТВ (видео)

 

Говорят, дома и стены помогают. А уж если это стены зала в ФОКе «Мещерский», а на паркете проходит матч международного турнира - то тут эта поговорка работает вдвойне.

Для баскетбольного клуба «Нижний Новгород» мещерский паркет по праву можно назвать счастливым. И очередного успеха команда Зорана Лукича добилась здесь в заключительном матче группового этапа Кубка Европы. Принимали главного и единственного конкурента на лидерство в нашей группе - венгерский «Сольноки Олай».

Соперники к этой встрече подошли при равных показателях. Оба клуба досрочно обеспечили себе выход в следующую стадию второго по значимости турнира Старого Света. И на кону был единственный бонус - кто будет начинать Секонд Раунд в качестве принимающей стороны.
Хотя справедливости ради скажем, что нижегородцы плюс ко всему горели желанием взять реванш за досадное поражение от венгров на старте турнира. Тогда «Сольноки» выиграл с разницей в 26 очков. А такое не забывается. Правда припомнили черно-белые ту обиду только на третьей минуте матча в Нижнем Новгороде. К тому моменту гости выдали рывок 7:0. И только попадания Губанова, Стрепкова и Веремеенко восстановили статус-кво. И после этого хозяева больше не позволили венграм выйти вперед. Особенно в этом постарался Петр Губанов. Он был не только самым заметным на площадке, но и по итогам встречи стал самым результативным игроком. На счету капитана горожан 21 очко, 8 подборов и две передачи.

Итогом же встречи стали 78:70 в пользу «Нижнего». Трибуны - ликовали, а Зоран Лукич уже готовил очередную гневную триаду. На этот раз главному тренеру не понравилась атака его подопечных. Действия своих игроков Лукич назвал эгоистичными. Тем не менее, победа. И БК «НН» начинает следующий раунд Еврокубка с домашних матчей в группе «I». Там нашими соперниками выступят французский «Ле Портель», турецкий «Стамбул» и финский «Катайа Баскет». Именно команда из Суоми станет первым противником горожан на этой стадии. Финнов примем уже 20 декабря.

Григорий Ожигин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv