vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:28:00
четверг
28 марта, 2024

Посвященная Дню России детская велогонка прошла в Арзамасе 12.06.2018  18:45  — ННТВ (видео)

 

Вот уже пятый раз в Арзамасе проводят детскую велогонку, посвящённую Дню России. На дистанции в сто метров юные спортсмены выкладываются полностью.

До взрослых, а тем более, шоссейных велосипедов участникам этой гонки еще далеко. Некоторые без боковых колёс вряд ли доберутся до финиша. Несмотря на пасмурную погоду и влажный асфальт, дети в возрасте от 3-х до 10-и лет проверяют на прочность свои велосипеды и выясняют, кто через 15 лет будет представлять нашу страну на самой престижной велогонке мира «Тур де франс».

Масштаб пятой, юбилейной гонки поражает организаторов.

Звучит свисток, и участники начинают крутить педали со всей силы. К большому сожалению, старт Арзамасского первенства в этом году вряд ли можно назвать успешным. Это падение можно сравнить крупнейшей аварией на Тур де Франс, произошедшей в 2015-м году.

Благо к нашему юному спортсмену вовремя подбегает родитель и помогает подняться. Но, увы, время упущено. Участник выбывает. Оставшиеся на дистанции дети успешно доходят до финиша.

Олег Лавров, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv