vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:43:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижневолжскую набережную торжественно открыли в Нижнем Новгороде 12.06.2018  20:43  — ННТВ (видео)

 

Освободилась от синих оков. Еще чуть-чуть – и Нижний Новгород мог бы отметить 10-летие синего забора на Нижневолжской набережной: он был установлен здесь в конце лета 2008 года. К юбилею строительное ограждение подошло со званием антисимвола города, но теперь синий забор здесь останется только в виде сувенира.

Активные работы по благоустройству последней части набережной – от Канавинского моста до Рыбного переулка – продолжались почти год. Общая площадь благоустройства составила почти 90 тысяч кв. м.: это около 1,5 км прогулочных и велодорожек, 40 тысяч кв. м брусчатки, 22 тысячи кв. м газонов и около 7000 погонных метров лестниц, соединяющих три уровня обновленной набережной.

Глеб Никитин, глава Нижегородской области: «Освобождение от синего забора – это только начало нового подхода к развитию города с точки зрения его благоустройства, отношения к его историческому наследию. Мы будем этим заниматься, будем это продолжать. Что касается набережной, то она прекрасная, просторная, с нее открывается прекрасный вид на кафедральный собор, на стадион, но этого все- таки мало, нужно наполнять ее различного рода объектами – полезными и красивыми»

Глеб Никитин рекомендовал городским властям подумать, как сделать эту территорию более комфортной для нижегородцев: возможно, открыть здесь кафе, поставить детские площадки, установить туалеты. Также и сами нижегородцы не сдерживают своих эмоций от падения синей стены.

Артемий Катков и Ренат Бикбаев. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv