vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:30:00
вторник
23 апреля, 2024

Начался прием работ на конкурс "Будущее - для человека!"11.10.2018  15:23  — ННТВ (видео)

 

Тебе от 14 до 35 лет и ты мечтаешь написать рассказ в жанре научной фантастики? Тогда скорее запоминай, а лучше записывай следующую информацию. Музей занимательных наук "Кварки" совместно с Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотекой имени Ленина и Нижегородской областной организацией Российский союз Молодежи уже в пятый раз проводят конкурс "Будущее - для человека!".

Со-председатель конкурса научно-фантастического рассказа "Будущее - для человека!" Елизавета Зимнякова: " мы назвали его так позитивно, потому что основная идея пофантазировать о нашем с вами будущем, о том, как будет развиваться наше общество, наши науки и технологии, но обязательно в позитивном ключе."

Творческие работы принимаются по четырем номинациям: "Дети, в школу собирайтесь" - фантазии на тему образования будущего. "Дорожная" - про разнообразные системы и способы навигации и "Вкусно, сытно и полезно" - где фантазировать нужно будет о гастрономии. А для авторов моложе 21 года сделана специальная номинация "Фантазия 21 минус", в которой принимаются работы на любую тему.

Координатор конкурса научно-фантастического рассказа "Будущее - для человека!" Любовь Буничева: " У нас открытый конкурс, участвуют не только нижегородцы, особенно активны - Урал, из Екатеринбурга постоянно участвуют и занимают хорошие места, удачно молодежь выступает."

Прием работ на конкурс уже начался. Он продлится до 10 марта 2019 года. Всю подробную информацию и положение о конкурсе можно найти на сайте музея занимательных наук "Кварки". Главный приз - микроскоп. А лучшие рассказы опубликуют в журнале "Знания - сила".

Алевтина Батурина, Михаил Городников. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv