vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:23:00
среда
24 апреля, 2024

В Княгинине прошла торжественная церемония зажжения Вечного огня у мемориала героям ВОВ08.11.2018  15:44  — ННТВ (видео)

 

На центральной площади города Княгинино собралось огромное количество людей. На торжественной церемонии зажжения Вечного Огня у мемориала погибшим в Великой Отечественной войне плечом к плечу стояли школьники, студенты, трудовые коллективы, участники движения «Юнармия». Почетными гостями митинга стали ветераны Великой Отечественной войны.

Александр Мурзин, главный федеральный инспектор по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе: " Сегодня этот день именно для княгининцев он важный день, потому мы сегодня зажигаем Огонь памяти, Вечный Огонь. Памяти тех поколений наших предков, которые шагнули в вечность, шагнули в огонь сражений и не вернулись."

У свидетелей той войны в этот день была особая миссия. Во главе с ветераном боевых действий в Афганистане Дмитрием Васильевичем Слушковым им было доверено зажечь Огонь Славы.

Дмитрий Слушков, ветеран боевых действий в Афганистане:
"Это память наша, память о тех, кто не вернулся с полей войны."

Частичка Огня Славы была взята от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата, расположенного у стен московского Кремля. В специальной капсуле она была привезена в Княгинино.

Дмитрий Тараканов, глава МСУ Княгининского района:" В тот момент, когда мы зажигали Огонь нас переполняли огромные чувства ответственности, чувства гордости, чувства патриотизма."

Несметное количество цветов легло на холодный гранит. Люди шли отдать дань памяти каждому погибшему в той кровопролитной войне.


Княгинино ТВ специально для Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv