vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:15:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородская область получит 2,4 млрд рублей в рамках нацпроекта по поддержке предпринимательства08.11.2018  18:18  — ННТВ (видео)

 

Эффективнее поддерживать малый и средний бизнес - значит давать возможность предпринимателям успешно развиваться. Эта тема стала одной из главных на межрегиональной конференции. В Нижний Новгород приехали представители всех регионов Приволжского-федерального округа, чтобы вместе с коллегами и министерством экономического развития России не только озвучить проблемы, но и наметить шаги на пути их решения. На сегодня Нижегородская область по праву считается лидером в стране по объёму инвестиций в уставной капитал и по объёму отгрузки продукции как раз малого и среднего бизнеса. В этом сегменте работают более полумиллиона жителей региона. В том числе это стало возможным в результате позитивных изменений в контрольно-надзорной деятельности. Иными словами, снизилось давление на бизнес.

Есть что перенять у других регионов, но и наш опыт можно тиражировать. К примеру, предоставление гос.услуг. Принципы бережливого производства сейчас активно внедряются в систему многофункциональных центров. На федеральном уровне считают, что нижегородские ноу-хау необходимо распространить на другие регионы страны.

Конференция стала подходящей площадкой и для обсуждения вопросов сертификации, поддержки добросовестных производителей. Здесь же и борьба с теми игроками рынка, кто нарушает правила. В Нижегородской области к этим вопросам, как отмечают эксперты, отношение далеко не формальное.

Это и многое другое уже вошло в стратегию развития региона. Сейчас документ, прошедший широкое обсуждение среди нижегородцев, рассматривается на федеральном уровне. Как стало известно - поддержка есть. В обсуждении сейчас лишь рабочие вопросы.

Межрегиональная конференция «Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация, развитие малого и среднего предпринимательства» будет проходить в Нижнем Новгороде в течение двух дней. За это время состоятся несколько тематических круглых столов. Также участники конференции посетят некоторые многофункциональные центры области.


Сергей Щеплягин, Михаил Городников и Александр Фомин, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv