vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:58:00
пятница
19 апреля, 2024

Лесники готовятся к пожароопасному сезону в Нижегородской области 06.03.2019  16:54  — ННТВ (видео)

 

Еще лежит снег, а в регионе активно готовятся к пожароопасному сезону. Техника отремонтирована, спецоборудование в наличии. Главное – постоянно проверять транспорт. Таковы правила, иначе с приходом тепла можно опоздать с патрулированием лесов. Поэтому состоянию техники – особое внимание.

В разгар весны, когда в леса потянутся любители отдыха на пикник с шашлыками, сотрудникам нижегородского лесопожарного центра нужно быть начеку. Уже с этой поры угроза пожаров заметно возрастет. По решению губернатора Глеба Никитина департамент лесного хозяйства в этом году получил дополнительное финансирование из регионального бюджета. Деньги будут направлены на обновление парка лесопатрульных автомобилей и покупку оборудования в пожарно-химические станции. Подобных масштабных вливаний не было уже лет семь.

Евгений Люлин, вице-губернатор Нижегородской области: «Для обеспечения безопасности нам, конечно, нужно современное оборудование, и оно здесь сегодня представлено. Получилось это благодаря тому, что было принято решение правительством, губернатором о выделении этих средств».

Кроме автомобилей, на службе у лесников в этом году появятся и космические спутники. Губернатор Глеб Никитин добился включения Нижегородской области в число нескольких регионов, где запустят пилотный проект по космическому мониторингу лесного фонда. Программа будет реализована на средства федерального бюджета.

Сергей Щеплягин, Ренат Бикбаев и Алексей Калякин. «Время новостей». 
 

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv