vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:32:00
четверг
28 марта, 2024

В Богородском районе сумма платежа за отопление увеличилась почти в 2,5 раза19.06.2019  16:37  — ННТВ (видео)

 

В Богородском районе сумма платежа за отопление увеличилась почти в 2 с половиной раза. Жители в панике: суммы просто не подъёмные и местами даже превышают всю квартплату. В надежде разобраться в ситуации жители Богородска обратились за помощью на телевидение.

В 2014 году региональной службой по тарифам были утверждены нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению в жилых не жилых помещениях на территории Богородского района- 0,022 тысячные Гикокалорий на 1 квадратный метр. Тариф был рассчитан без дифференциации по годам постройки домов и материалу стен. Этажности и вне зависимости от установки коллективных приборов учета.
В 2017 году НП «БКЭС» обращается в суд где доказывает, что чем меньше этажей, тем больше потеря тепла и добивается новой сетки нормативов для домов по всему району

Данное решение суда вступило в законную силу в ноябре 2017 года. Именно с этого времени и начался перерасчет.

Пока новая документация вступала в силу, жители платили по старым нормативам почти 2 года. В ноябре 2018 года во исполнении решения верховного суда РФ было принято постановление №741, где четко прописаны дифференцированные нормативы потребления коммунальной услуги. С ноября 2017 года платежи были пересчитаны. Именно отсюда взялись такие большие суммы в квитанциях. Ресурсосберегающая организация АО «НОКК» произвела рассрочку платежей на 12 месяцев.

Похоже, перерасчета по этим домам ждать не стоит, так что эти суммы жителям все- таки придется выплачивать в полном размере.

Вероника Демина, Время новостей при содействии Богородск ТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv