vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:34:00
четверг
18 апреля, 2024

Экспертная комиссия выбрала логотип "Нижегородской марки качества"20.06.2019  10:51  — ННТВ (видео)

 

Муки выбора экспертной комиссии. Из ярких вариантов логотипа Нижегородской марки качества нужно выбрать лучший. Прийти к единому мнению сложно, ведь победитель станет главным украшением качественных товаров и услуг в нашем регионе. Так что обсуждают и спорят даже о цвете эмблемы.

Комиссия, в которую вошли представители ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области, регионального минпрома, министерства сельского хозяйства, НАПП, ТПП и аппарата Уполномоченного по правам предпринимателей наконец приходит к единому мнению. Этот логотип сочетает в себе основные идеи марки качества.

Денис Миронов, директор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области: "Он имеет полное наименование "Нижегородская марка качества", чтобы потребитель мог понимать, что он держит в руках. Логотип имеет пятигранник, все знают, это наследие знака качества Советского Союза, СССР, многие это помнят, и все до сих пор, по крайне мере визуально. И силуэты Дмитриевской башни нижегородского кремля, который узнаваем, который единственный в своем роде и имеет региональную привязку".

Кто же сможет получить Нижегородскую марку качества? Конкурс уже объявлен. Он проходит при поддержке Правительства Нижегородской области, координатор – региональный ЦСМ Роостандарта. На данный момент принято 38 заявок от 24 организаций. Список победителей будет объявлен в ноябре. Организаторы приглашают предпринимателей активно участвовать в конкурсе.

Игорь Сазонов, первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области: "Эта марка качества, которая будет стоять на продуктах, товарах, услугах, например, в гостиничном бизнесе, автосервисе, парикмахерские услуги, если потребитель заходит и видит вот эту вот рамку с этим знаком, он уверен, что это находится на контроле контролирующих органов, это очень важно".

Победители "Нижегородской марки качества" смогут принять участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".

Скоро выбирать товары будет гораздо проще.

Александра Шеломцева, Виталий Кудрявцев, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv