vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:31:00
вторник
16 апреля, 2024

В театре Драмы премьера - «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»10.06.2014  19:10  — ННТВ (видео)

 
Над бессмертным произведением Александра Пушкина поработал московский режиссер Алла Решетникова. Для неё это сказка о добре и зле, а не о тщеславии, гордыне и зависти.

Фантастическое действо без антракта. Театр Драмы обратился к Пушкину, и доказал, что «наше все» - это совсем не скучно. «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях» поставила московский режиссер Алла Решетникова. Она уверена - Пушкин, он новатор и хулиган. И режиссерские фантазии на тему великого классика получились необыкновенно живыми и зрелищными. При этом ни единого слова не изменено, сюжет тоже полностью авторский. Но то, что происходит на сцене в течении часа - отрепетированная импровизация.

Сказка на глазах становится «рукотворной». Декорации буквально создаются по ходу спектакля и постоянно меняются. Актеры обживают не только каждый сантиметр сценического пространства, но и разрушают грань между зрительным залом и сценой. Легко выходят к зрителям и вовлекают их в интерактив .

Спектакль семейный. Алла Решетникова, категорический сторонник того, чтобы на детские спектакли ребенок ходил только с родителями. Это тот вид семейного досуга, когда взрослые могут разделить радость со своими детьми, и объяснить не всегда простой текст сказки. Но и для старших режиссер придумала понятные им шутки. А актеры в свою очередь настраивались на работу больше с маленьким зрителем.

В постановке занята в основном молодая часть труппы. Маргарита Баголей, юная царевна - не совсем в традиционном ее представлении. Шумная, жизнерадостная, немножко пацанка. Она и составляет основную часть действия фантазийного спектакля.

После просмотра «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях» с кислыми лицами никто не уйдет, это точно. А Пушкин обязательно бы одобрил бы озорную постановку Московского режиссера.

Мария Ульянова. Ренат Бикбаев. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv