vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:31:00
суббота
20 апреля, 2024

500 собак и 100 кошек за последний год нашли своих новых хозяев06.12.2017  18:11  — ННТВ (видео)

 

В приюте «Сострадание» подвели итоги года. А почти за четыре года работы в ветеринарной клинике «Зоозащита-НН» стерилизовано более 16 тысяч собак. Постояльцы приюта находят дом во многом и благодаря телекомпании «ННТВ».

Блум , Ромео, Хаки, Люмус - у их спасателей в приюте «Сострадание» хватает не только фантазии дать оригинальную кличку. Ни одна кошка и собака не остается без заботы, помощи, ласки и вкусняшки. Хотя часто животное не сразу идет на контакт. В приют, как правило, попадают не от хорошей жизни: после предательства, травмы, а может просто мордой не вышел. Интересно, что сами кошки и собаки думают о людях, если одни выкидывают на помойку, а другие - дают шанс на вторую счастливую жизнь.

Еще в 2014 году по самым скромным оценкам по городу бегало 7 тысяч бездомных собак. Это количество росло еще из-за халатного отношения людей. Сейчас эта цифра меньше в два раза.

К единомышленникам сотрудников фонда и не просто сочувствующим относит себя и «ННТВ». Именно в эфире нашей телекомпании регулярно выходит спецпроект «Можно мне с тобой». Наша съемочная группа больше года постоянный гость в приюте. Мы знакомим зрителей с теми, кто ждет своих хозяев. И намерено называем их именно постояльцами, потому что верим - они здесь не навсегда. Программа в топе эфира. И не зря - с начала года свой дом нашли 500 собак и 100 кошек.

В приюте постоянно говорят, собаки в «Зоозащите-НН» перед выпуском в среду обитания проходят тестирование у кинологов, немотивированно агрессивных животных назад в места обитания не выпускают. Они остаются в приюте и передаются на охрану. Случаи агрессии со стороны привитых собак - единичны. Владимир Гройсман заверяет, все гуляющие собаки адекватны и дружелюбны. В среднем по России 80% - это укусы домашних собак, и только 20% - бездомных.

А мы еще раз приглашаем зрителей посмотреть передачу «Можно мне с тобой» и подумать – возможно вы, зрители телекомпании «ННТВ», увидите именно вашего друга. А может просто достаточно сходить в гости в приют.

Анастасия Рябова, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv