vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:49:00
пятница
29 марта, 2024

Учитель физкультуры из Нижнего Новгорода стал лауреатом Всероссийского конкурса "Учитель года"10.10.2018  17:43  — ННТВ (видео)

 

Учитель физкультуры из нижегородской школы номер 156 Сергей Лебедев, ставший лауреатом конкурса Учитель года России - 2018 сегодня провел открытый урок по предмету, который у многих был любимым в школьные времена. Именно он представил наш регион в финале столь престижного конкурса, впервые за десять лет.

Сергей Лебедев - финалист конкурса" Учитель года":"Если бы в девятом классе мне сказали что я стану учителем, то я бы наверное посмеялся бы. В конце 11 класса мне предложили стать старшим вожатым. Соответственно в школе я работаю с 2008 года. Скажем так- не успел уйти из школы, остался здесь, с первого класса и по сей день это моя одна единственная школа."

Сразу после 11 класса, он начал работать в родной школе старшим вожатым и одновременно учился на заочном отделении Мининского университета. На уроках он не только преподаёт профильную дисциплину - учит работать в команде и ценить коллектив и друзей..

Сергей Лебедев - финалист конкурса "Учитель года": "В первую очередь учитель должен хотеть научить. Это творческий процесс и если педагог хочет, желает двигаться вперед, то и ни один ребенок не будет отказываться от знаний, новых эмоций и будет ходить на урок, слушать и участвовать во всем. Потому что если ему становится интересно то он готов работать на максимум."

Программа всероссийского конкурса «Учитель года-2018» - очень насыщенная, так, надо было показать и урок, и классный час. Это отдельная конкурсная часть для тех кто попал в 15 лучших, и наша Нижегородская область, наш Сергей Лебедев смогли это сделать.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:"Сергей Лебедев настоящий профессионал своего дела со своим уникальным подходом к работе. Финалист конкурса рассказывает, работа учителя открытая и динамичная, заставляет постоянно развиваться."

Как отмечают эксперты, в Нижегородской области созданы все условия для профессионального роста и развития педагогов. Доказано - Сергеем Лебедевым, его коллегами и учениками.
комментарий.


Даниил Воронов , Михаил Городников, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv