vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:57:00
четверг
28 марта, 2024

Нижегородские моржи записали видеообращение участникам Олимпиады 23.02.2018  20:40  — ННТВ (видео)

 

На видео - поздравление с завоеванными медалями, пожелания удачи, новых спортивных побед, и троекратное «ура». Сразу после – заплыв в ледяной воде и проводы наших моржей на чемпионат мира в Таллин.

Нижегородские моржи День защитника Отчества отметили заплывом. В Автозаводском районе прошел фестиваль закаливания «Русская удаль». Во время праздника участники заплыва записали видеообращение нашим олимпийцам в Южной Корее с пожеланиями мира и побед. Репортаж Оксаны Панагушиной.

Оксана Панагушина, корреспондент: «Температура воздуха -13, воды +3, но им не страшны никакие морозы. Вот так нижегородские моржи поддерживают наших олимпийцев в Пхенчхане 23 февраля - в день, когда фигуристка Алина Загитова сделала подарок не только мужчинам, а всей стране, взяв первое золото России на зимних играх».

Нашим олимпийцам в далекую Южную Корею летит привет из Нижнего Новгорода. Моржи записывают видеообращение с пожеланиями и словами поддержки.

Праздник мужской, но все поздравления сегодня - одной девушке. В олимпийскую программу давно пора включить и зимнее плавание. Но эксперты считают, что аквайс-спорт еще не слишком популярен. Против этого и врачи. Говорят, что после двух минут нахождения в ледяной воде в организме начинают происходить необратимые изменения. Нижегородские моржи с этим категорически не согласны, многие из них проводят в ледяной воде по 30-40 минут. А здоровье - так только крепнет от этого.

«Русская удаль» - это не просто соревнования, а настоящий фестиваль зимнего плавания. Из спортивного - смешанная эстафета 4 по 25 метров, развлекательная часть - посвящение в «морские котики» и шоу-программа в купальниках. Поводов для танцев, кстати, сегодня много. В День защитника отечества устраивают проводы, но не в армию, а на Чемпионат Мира. 4 марта трое нижегородских моржей отправятся на мировое первенство в Таллин.

Так что тот, кто говорит, что зимнее плавание не популярно - просто не видел нижегородских моржей.

Оксана Панагушина, Михаил Городников, «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv