Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости —  В Кстовском районе рассказали о подготовке к предстоящим выборам 9 сентября

В Кстовском районе рассказали о подготовке к предстоящим выборам 9 сентября 05.09.2018  15:20  — ННТВ (видео)

 

В единый день голосования 9 сентября в Кстовском районе пройдут совмещенные выборы Губернатора Нижегородской области, депутата государственной Думы по 129 одномандатному округу и довыборы депутатов Афонинского, Работкинского и Большеельнинского сельсоветов. Кстовский отдел МВД и районная избирательная комиссия провели брифинг для журналистов, где рассказали о подготовке к предстоящим выборам. На данный момент агитационная кампания проходит спокойно. 

На избирательных участках за охрану общественного порядка будут отвечать 114 сотрудников полиции. К дежурству они приступят уже 8 сентября. В городе будут работать усиленные мобильные и пешие наряды. На сельские участки привлекут добровольную народную дружину. Нововведений напрямую касающихся избирателей на этих выборах не будет. Разве что на 20 участках будут установлены комплексы автоматической обработки бюллетеней.   

Дмитрий Горохов. председатель ТИК Кстовского района: "Это точно такой же избирательный бюллетень в бумажном виде, точно также вносится отметка о голосовании избирателем, но прежде чем упасть в урну для голосования он проходит через сканер. Соответственно подсчет голосов проходит в автоматическом режиме."Но если возникнут сомнения в правильности подсчета результатов голосования, то всегда есть возможность пересчитать бюллетени вручную. Следить за происходящим на участках можно будет и через интернет через систему онлайн - видеонаблюдения.

Дмитрий Горохов: "Начиная с президентский выборов у нас существует практика подомового обхода. Члены избирательной комиссии начиная с 24 августа пошли в поля. Если раньше приглашения опускались в почтовые ящики, то сейчас мы при возможности вручаем в руки и разъясняем все права и обязанности"

Сотрудники избиркома обходят не только жилые дома но и садоводческие товарищества. Кроме того, 9 сентября пройдет конкурс Голосовач. Чтобы принять участие нужно день выборов прийти на избирательный участок, проголосовать, найти волонтера проекта, сфотографироваться со специальной рамкой, выложить фото в социальной сети с хештегом#голосовач52 и хештегом нашего города (#кстово), а также отметить в посте официальный аккаунт конкурса @golosovach52. Победу одержит тот, кому удалось собрать наибольшее количество «лайков» под выложенной фото на личной странице. Главный приз автомобиль.

Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть