Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости —  Открылся ресурсный центр "Наследие" в Нижнем Новгороде

Открылся ресурсный центр "Наследие" в Нижнем Новгороде15.05.2019  17:01  — ННТВ (видео)

 

Тигран Хачатуров - мастер из Павлово. Он и его товарищи показывают как чеканят подарочные монеты, куют стальные инструменты и делают удивительной красоты розы из меди. Мастер-классы для детей всех возрастов, узкопрофильные занятия и многое другое уже совсем скоро будет доступно на базе ресурсного центра "Наследие". Организаторы рассказывают, что упор в обучении будет делатся на дизайн. Эта профессия в наши дни популярна и востребована, а в сочетании с традиционной культурой Нижегородской области обеспечит ребятам хорошее будущее. Ведь главная задача центра - подготовка профессиональных кадров. Мастер-классы, к слову, проводят те, кого уже можно назвать профессионалами.

Ресурсный центр народных художественных промыслов торжественно открыли в Нижнем Новгороде на базе 186 школы. Проект поддерживают городские и областные власти.

На открытии центра организаторы говорят слова, задающие курс всему проекту, поздравляют. В этот день в школе также открылась выставка народных художественных промыслов, которая у всех вызвала неподдельный интерес.

Как утверждают организаторы - это только начало. Планируется множество мероприятий и презентаций с лучшими мастерами области и страны. А после обучения в этом ресурсном центре будет проще поступить в мининский университет на факультет дизайна и изящных искусств.


Даниил Воронов, Алексей Калякин, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть