Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — "Группа ГАЗ" сегодня заключила соглашение о сотрудничестве с "Государственной транспортной лизинговой компанией"

"Группа ГАЗ" сегодня заключила соглашение о сотрудничестве с "Государственной транспортной лизинговой компанией"03.07.2009  16:22  — ННТВ

Это Газели, ГАЗ 3307 и 3309, Павловские автобусы, продукция Коммаша, завода гусеничных тягачей. Более того, есть перспектива на будущее. С помощью этой компании дополнительные затраты на технику - страховка, обслуживание, - в год составят 8,5% - это значительно ниже банковских кредитов. А значит, впоследствии, если этот механизм сработает на дорожной технике, его можно распространить и на коммерческий транспорт.
Виктор Клочай, генеральный директор "Государственной транспортной лизинговой компании" : "Можно будет работать и с малым, средним бизнесом".
В то же время на прямой вопрос - поможет ли это соглашение решить кадровые проблемы и остановить сокращения, председатель правления "Группы ГАЗ" Сергей Занозин столь же прямо ответить не смог.
Сергей Занозин, председатель правления "Группы ГАЗ" : "Пакет предложений, который у нас есть... мы сокращаем не персонал, мы сокращаем затраты."
Виктор Клочай: "Даже три миллиарда для оборотов "Группы ГАЗ" -небольшие деньги и допытывать директора, когда он будет открывать новые вакансии - нехорошо".
И еще одна деталь. Бочка меда очевидна. Новая лизинговая компания намерена потратить 10 милиардов рублей на дорожную технику, соответствено, крупные заказы получают КАМАЗ, ГАЗ, ЗИЛ и множество предприятий, выпускающих навесное оборудование. Это плюс. А минус такой: несмотря на то, что огромные суммы будут потачены на закупку дорожной техники, революционных перемен в качестве самих дорог не произойдет.
Сергей Костин, директор департамента министерства транспорта РФ: "Не могу сказать, что 2010 год будет годом дорожного строительства".
Остается добавить, что "Государственная транспортная лизинговая компания" и впредь будет закупать только технику, которая производится на территории России, только технические требования к продукции будут ужесточаться ежегодно.

Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть