Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Почему вода в кранах желтого цвета, как установить счетчики и почему в заречной части города воду не очищают ультрафиолетом?

Почему вода в кранах желтого цвета, как установить счетчики и почему в заречной части города воду не очищают ультрафиолетом?07.07.2009  14:01  — ННТВ

На эти и другие вопросы жителей Нижнего Новгорода сегодня отвечали специалисты водоканала во время прямой телефонной линии по вопросам водоснабжения.
Один из самых часто задаваемых вопросов - по качеству воды. По словам специалистов, мутная желтоватая вода появлятся в кранах нижегородцев из-за того, что сейчас проходит промывка систем отопления. Чтобы этого не было, ДУКи должны следить за состоянием оборудования. Также чаще всего возникают пролемы с установкой счетчиков в домах, которые обслуживают ДУКи.
Александр Ширяев, начальник ЦДС ОАО "Нижегородский водоканал": "Население пока еще не совсем в курсе по счетчикам, что в домах ТСЖ они устанавливаются эти счетчики, так как там есть общий счетчик на входе в дом, а вот дома ЖЭУ и ДУК не все имеют такие счетчики, поэтому пока еще проблемы существуют".

Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть