Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В Филармонии прошел концерт абонемента "Санкт-Петербургский дом музыки"

В Филармонии прошел концерт абонемента "Санкт-Петербургский дом музыки"30.01.2020  17:15  — ННТВ (видео)

 

Зрителей на концерт абонемента №20 - "Санкт-Петербургский дом музыки" пришло много. Часть гостей впервые попали на подобный концерт. Своих эмоций "новички" филармонии не скрывают.

Зритель: "Знаете, мне очень понравилась именно артикуляция. В том плане, что артисты не с каменным лицом. У них игра не только на инструменте, но еще и эмоциями лица. Это очень запомнилось".

Зритель: "Прекрасно, так рада за молодых. Такие таланты, просто прелесть".

Этот концерт получил название "Музыкальная сборная России". На сцене выступают лауреаты международных конкурсов. Вечер открывает концерт для флейты и струнных ре минор Баха.

С Нижегородским симфоническим оркестром играет талантливая флейтистка Аделина Тазиева. Зрители отмечают ее особенную харизму, исполнительница так чувствует музыку, что кажется, как будто она жила в то время, когда произведение было написано.

Аделина Тазиева, лауреат международных конкурсов (флейта): "Очень положительные эмоции от оркестра, от дирижера Александра Михайловича. Я играю с ним во второй раз. Первый раз я играла с ним два года назад в Кисловодске".

В первом отделении выступает и виртуоз, кларнетист Александр Васильев.

Исполняет Фантазию на темы из оперы Бизе "Кармен". Его игра на кларнете удивительна, музыкант настолько чувствует музыку, что даже сам начинает пританцовывать. Такая манера исполнения зрителям по душе.

Зрители: "Конечно, кларнетист - виртуоз. Очень здорово. Я тоже в восторге от этого кларнетиста. Очень обаятельный и очаровательный мальчик".

Александр признается- в Нижнем Новгороде он выступает впервые. Подчеркивает- публика встретила очень тепло, нижегородский зритель потрясающий.

Александр Васильев, лауреат международных конкурсов (кларнет): "Я думаю, что сейчас набирает все большую популярность. Людям начинает надоедать поп-музыка, джаз-музыка тоже теряет свою популярность, и люди начинают обратно тянуться к классической музыке, потому-что это основа всего".

Следующий концерт в рамках абонемента №20 пройдет 26 февраля. Тогда нижегородцы смогут услышать музыку в исполнении еще двух молодых и талантливых солистов.

Дарья Кульбакина, Виталий Кудрявцев, "Время новостей"

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть