Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Введение электронных карточек посетителей в больницах должно быть закреплено на законодательном уровне

Введение электронных карточек посетителей в больницах должно быть закреплено на законодательном уровне30.07.2009  14:49  — ННТВ

"Когда медсестра сначала набирает все данные на компьютере, а потом уже записывает их по старинке на карточку - это неправильная организация работы".
Повысить эффективность работы городских поликлиник Правительство области планирует и за счет открытия при медучреждениях кабинетов врачей общей практики. Первые подобные кабинеты были открыты на базе больницы №20 и при поликлинике № 50. Удобство их для населения налицо: попасть ко врачу можно минуя очередь за талоном.
Валерий Шанцев, Губернатор Нижегородской области: "Многие больницы в городе загружены больными, которые просто лежат и принимают обычные таблетки. А при наличии таких кабинетов, больные могут спокойно лечиться дома, не отрываясь от своих родных и близких".
Владимир Лазарев, директор департамента здравоохранения администрации города Нижнего Новгорода: "Мы планируем открыть подобные кабинеты еще в Автозаводском районе при больнице №40. Это поможет вести прием населения из отдаленных участков".


Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть