Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нижегородские наблюдатели готовы к Всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию

Нижегородские наблюдатели готовы к Всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию23.06.2020  13:04  — ННТВ (видео)

 

До старта очного голосования по поправкам в Конституцию остается неделя. За проведением процедуры в регионе будет следить Общественная палата. В пул наблюдателей вошли более 13 тысяч нижегородцев, из более, чем ста организаций.  зависимости от количества избирателей, на каждом участке будет работать от 4 до 10 наблюдателей. Работа  будет организована в соответствии с санэпиднормами. Наблюдатели будут иметь при себе достаточное количество одноразовых перчаток, масок и антисептиков. При входе на участок им будет измеряться температура. Между столами также будет установлена дистанция 1,5-2 метра. Наблюдатели уже прошли обучение и инструктаж в Ситуационном центре.

Валентина Цывова -руководитель рабочей группы Общественной палаты Нижегородской области по мониторингу реализации избирательных прав граждан: «По прибытию к месту голосования, разумеется, заставят всех тщательно вымыть руки, одеть перчатки, маски, и только тогда они будут допускаться в зал, где они будут наблюдать за выборами. Если наш наблюдатель будет выезжать за пределы избирательного участка, то есть на квартиру к избирателю, тогда он будет одет в СИЗ».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть