Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Десять новых "УАЗов" повышенной проходимости получили межрайонные отделы охотуправления Нижегородской области.

Десять новых "УАЗов" повышенной проходимости получили межрайонные отделы охотуправления Нижегородской области.07.08.2009  17:01  — ННТВ

До этого в охотуправление уже были переданы восемь машин марки УАЗ. Предпочтение отдается так называемым "буханкам" из-за то, что они более вместительные - могут перевозить больше людей. А в зимнее время в них, при необходимости, можно погрузить снегоходы. Их сейчас так же закупают для межрайонных отделов охотуправления. И в течении 2010 года данное управление планируется полностью дооснастить до требуемых нормативов.
Леонид Седов: министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области: "Без техники практически контролировать и решать вопросы контроля за непосредственными вопросами охоты и рыболовства невозможно. Поэтому мы сегодня за счет тех федеральных денег, которые нам выделяются на эти цели, закупаем вот эту технику".
Генадий Чекулнов: ведущий специалист охотуправления по Вознесенскому району: "Конечно необходимо, как можно работать без техники в районе. Мотаться по лесу, 130 тысяч гектар, ногами не обойдешь всё".



Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть