Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Физкультурно-оздоровительный комплекс в Богородске Нижегородской области планируется сдать 25 сентября, в Дзержинске – 16 октября.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Богородске Нижегородской области планируется сдать 25 сентября, в Дзержинске – 16 октября.12.08.2009  15:21  — ННТВ

Хореографический зал, ледовый каток, бассейн, площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Дзержинске идет полным ходом. Осталось достроить раздевалки, душевые, бассейн. Уже через три недели планируют залить каток. По словам директора физкультурно-оздоровительного комплекса Зяки Умярова, в Дзержинске появится 150 новых рабочих мест.
На строительство фока из областного бюджета было выделено 210 миллионов рублей. Но для достройки комплекса еще нехватает около 40 миллионов. Валерий Шанцев дал поручение мэру Дзержинска Виктору Портнову перечислить недостающую сумму подрядчику до 14 августа.
В Дзержинске весь третий этаж будет отдан под секцию бокса. В Богородске предпочтение отдают настольному теннису. Вместо стандартных четырех столов, здесь будет 15. Торжественное открытие фока в Богородске планируется на 25 сентября, в Дзержинске - 16 октября. В настоящее время в области уже работают 6 физкультурно-оздоровительных комплексов. Кроме Дзержинска и Богородска в этом году строится еще несколько ФОКов: на Бору, в Урене, в Шатках, Шахунье и Балахне.


Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть