Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нижегородку номинировали на театральную премию «Золотая маска»

Нижегородку номинировали на театральную премию «Золотая маска»06.12.2020  10:21  — ННТВ (видео)

 

Красивая жизнь, свет софитов, красная дорожка и многочисленные премии за лучшие роли, как признание таланта - мечта любого актера. Вот только получается не у всех! Выпускница нижегородского театрального училища Евгения Евстигнеева Анастасия Пантелеева- номинирована на одну из главных наград в России- "Золотую маску". Анастасия начинала свою успешную актерскую карьеру в Новосибирском театре" Старый дом", там она служит уже 2 сезона.

Анастасия Пантелеева – актриса:
«Я пока вижу себя в этом театре в старом доме потому что он находится на каком то пике своего развития и у меня здесь все очень хорошо складывается, я обожаю наш театр у нас очень крутой репертуар и премьеры заявленные, которые выйдут в следующем году и в этом то мне очень нравятся, так что я вижу себя пока здесь и считаю, что это место в котором я большего всего сейчас смогу развиваться».

Закончив учится в родном городе, найти себе место в местных театрах она не смогла, рванула в столицу, где познакомилась с штатным режиссером того самого Новосибирского театра в котором теперь строит карьеру. Старания и любовь к месту , не остались незамеченными в обществе и культурной сфере, в этом сезоне девушку номинировали на лучшую женскую роль «Золотой маски» за современную интерпритацию спектакля «Идиот» режиссера Андрея Прикотенко, где она сыграла одну из главных ролей - Аглаи Ивановны Епанчиной. Однако радуется актриса не только за себя, но и за саму работу.

Анастасия Пантелеева – актриса:
«Я считаю, что в этот спектакль вложено огромное количество усилий, там была очень сильная команда, включая режиссёра, художника, потрясающих. У них уже по несколько золотых масок».

Всего спектаклю причислено 11 номинаций. Помимо Анастасии, номинантами «Золотой маски» стали и ее коллеги режиссер спектакля, художник по костюмам, свету, видеохудожник, композитор, креативный продюсер и другие актеры. Сейчас команда готовиться к новом постановкам уже 4 декабря выйдет новый спектакль с участием нижегородки «Люблю не могу» московского режиссера Дениса Озерова, к которому театральная труппа подготовка готовилась в уже привычном для общества онлайн- формате.

 

София Иванова – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть