Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Центр занятости в Сергаче открылся после обновления

Центр занятости в Сергаче открылся после обновления16.12.2020  15:41  — ННТВ (видео)

 

Вот в таком формате открывается еще один обновленный центр занятости. В прошлом году Нижегородская область стала одним из 16 пилотных регионов, где началась модернизация этой службы. Тогда обновления коснулись пунктов в Нижнем Новгороде и Павлове. И вот теперь на очереди - Сергач.

Арина Садулина - руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области:
«Модернизация центра занятости - это не только внешнее, но и самое главное - внутреннее наполнение. Обновленные центры занятости - "кадровые центры" - как мы их теперь называем, которые работают под брендом "Работа России", призваны обратиться "лицом" к клиенту, стать клиентоориентированной организацией».

Чтобы найти работу, теперь не нужно бегать по разным службам - всё собрано в одном месте. Кроме того, большую часть документов можно заполнить в электронном виде. Еще специалистов центра обучили работе с использованием "бережливых технологий" - проще говоря, обслуживание клиентов и работодателей станет быстрее и эффективнее. Но и это еще не все.

Елена Кириличева, директор ГКУ ЦЗН Сергачского района:
«На период безработицы можно будет пройти профессиональное тестирование, консультации юриста и психолога, пройти профессиональное обучение. Теперь значительно приятнее и комфортнее пользоваться нашими услугами. Например, появилась удобная зона ожидания с цифровыми сервисами».

Обновление центра обошлось в 3,5 миллиона рублей. Работы проводили по национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости». Нацпроект установил планку: как минимум 85% клиентов должны быть довольны качеством услуг. Достигнут ли таких цифр нижегородские центры - покажет время.

Елизавета Виноградова, Максим Веселов, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть