vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:43:00
суббота
20 апреля, 2024

Предновогодняя история ели в Первомайском районе29.12.2020  11:41  — ННТВ (видео)

 

«Подождите, не выгружайте, ребята назад».

Пушистую 4-х метровую ель привезли Валентине Замотаевой на Новый год, взамен той, что росла во дворе. В гости с подарками приехали глава Первомайска и представители департамента лесного хозяйства Нижегородской области. Хозяйка, посовещавшись с сестрой, решает, что такую красавицу нельзя прятать за забором, пусть радует всех.

«Мы принимаем решение, что эту елочку разумнее будет отдать детям, в школу».

Сюрпризы на этом не заканчиваются. На новый год елок много не бывает!

«Дарим сертификат на высадку 15 деревьев хвойных пород -ООО!- Я предлагаю весной, в мае, выбрать ассортимент пород, выбрать красивые хорошие деревца и посадить на вашей территории. Готов участвовать вместе с вами. И маленькую красивую пушистую елочку мы вам дарим в дом. - Спасибо большое!».

Размечтавшись, где и какие елочки лучше посадить, сестры вспоминают и историю своей, можно сказать, родовой ели.

Нина Синягина: «Я принесла ее вот такусенькую, .. сначала думали не приживется, а потом она такая, такая, и вот видите какая красавица.. мне кажется лучше нашей елки не было нигде, да? В каком году сажали - в 62-ом».

Пусть эта история быстрее забудется, говорят сестры и приглашают всех в дом. Проходя мимо пенька замечают, что весной сделают из него здесь столик и лавочку - для души на память. Бокал шампанского, как трубка мира, сделанного не воротишь, извинения приняты.

Нина Синягина: «Все это уходит, мне кажется 21 год будет хороший. Все плохое уходит, я верю в это светлое будущее. Правильно?!
Елена Лебеднова: «Я думаю мы сегодня, поставив точку в этом вопросе поняли, что не бывает мелочей в этой жизни, эта ситуация многому нас научила, и я надеюсь, что впредь, каких то таких моментов неприятных, ни для нас, ни для наших жителей больше не повториться».

И последнее. Елка из грузовика уже стоит около школы, наряженная. Место для встреч, гуляний и поздравлений друг-друга с Новым годом.

Ирины Стефанюк –«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv