Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Новые костюмы сошьют артистам Нижегородского губернского оркестра к 800 -летию Нижнего Новгорода

Новые костюмы сошьют артистам Нижегородского губернского оркестра к 800 -летию Нижнего Новгорода19.01.2021  17:49  — ННТВ (видео)

 

Худрук и главный дирижер Нижегородского губернского оркестра Евгений Петров про каждый костюм своих артистов может рассказывать долго. Это костюмы с историей. Каждый создавался к определенному событию и в каждом наши артисты прославляли Нижегородскую область. Артист оркестра Алексей Носовский говорит, что из всех концертных костюмов его любимый вот этот, в котором выступал на Олимпиаде в Сочи. Потому что удобный.

Вообще, все костюмы артистов губернского оркестра яркие и запоминающиеся. Например, в этих наш оркестр выступал в Гонконге. Незамеченными не остались.

Сергей Григорьев - артист оркестра: «Эмоции были шикарными. Мы были, как всегда, лучшие. Эмоции до сих пор».

И даже традиционные классические смокинги на самом деле непростые. Пошиты они специально для музыкантов.

Алексей Ларин - артист оркестра: «Не должны заминаться, не должны образовываться катышки»

Наталья Лисова – корреспондент: «А вообще, к костюмам артисты относятся с особым трепетом. Они хранятся в комнатах со специальной температурой и влажностью. А перевозят их вот в таких чехлах. Возможно, поэтому каждый костьюм может прослужить артисту несколько лет».

В 2021 году у губернского оркестра планируется много выступлений. Нижний Новгород отмечает 800-летие и именно оркестр, который считается одной из визитных карточек региона будут выступать чуть ли не на всех крупных праздничных площадках. А потому, артистам нужны новые костюмы, специально пошитые под грандиозное мероприятие. В регионе проходит Всероссийский онлайн -конкурс дизайнеров костюмов. Участникам и предлагается смоделировать костюмы для артистов оркестра.

Евгений Петров: «Мне хотелось бы, чтобы костюм соответствовал статусу оркестра. Даже в пандемию участвуем в конкурсах. Оркестр встречают по одежке».

Как будут облачены артисты прославленного оркестра, мы увидим совсем скоро. К слову, организаторы конкурса - матрешка фэшн уик , союз дизайнеров России и министерство культуры региона призывают модельеров проявлять фантазию.

Наталья Лисова, Максим Веселов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть