Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — 117 специалистов получили сертификаты о квалификации в НИУ РАНХиГС

117 специалистов получили сертификаты о квалификации в НИУ РАНХиГС10.02.2021  14:54  — ННТВ (видео)

 

Удостоверения слушателям программ повышения квалификации в Нижегородском институте управления - филиале РАНХиГС вручают впервые. Первоначально проводили обучение специалистов, участвующих в реализации нацпроектов «Экология» и «Малое и среднее предпринимательство. Опыт получился успешным и активно применялся в других субъектах России.

Осенью прошлого года было принято решение организовать подготовку еще двух управленческих команд: по нацпроекту «Образование» и по направлению «Туризм» в преддверии появления нового нацпроекта Обучение проходило в декабре прошлого года. Участниками программ были директора и заместители директоров школ Нижегородской области, а также специалисты, работающие в сфере туризма и народно-художественных промыслов.

Занятия проходили дистанционно. В течение двух недель слушатели обучались навыкам проектной деятельности, а по итогам предложили идеи, которые, по их мнению, должны поспособствовать более успешной реализации нацпроектов. Нижегородская область стала лидером среди регионов Российской Федерации по числу участников программ повышения квалификации.

Всего по итогам года в пилотном проекте приняли участие почти 177 специалистов из Нижегородской области. Обучение проходило по 4 профилям и финансировалось за счет федерального бюджета с использованием модели персональных образовательных сертификатов.
Нижегородская область вошла в число пилотных территорий, где осуществлялась апробация нового направления подготовки.

Напомним, что реализация 11 нацпроектов в Нижегородской области признана надлежащей по итогам 2020 года. Оценка была дана по итогам заседания правительства региона под председательством губернатора Глеба Никитина.

Владимир Смирнов, Виталий Кудрявцев – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть