Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нижегородцы на Первенстве России в Смоленске среди юниоров и юниорок завоевали три медали

Нижегородцы на Первенстве России в Смоленске среди юниоров и юниорок завоевали три медали17.02.2021  14:20  — ННТВ (видео)

В небольшом, но уютном легкоатлетическом манеже на улице Рокосовского теперь куют победу представители королевы спорта - легкой атлетики воспитанники училища олимпийского резерва имени Владислава Семеновича Тишина.

Евгений Тряпичников - директор УОРа им.В.С.Тишина, мастер спорта по тхэквондо:
«Приятно отметить заслуги тренерского штаба и достижения спортсменов отделения легкой атлетики Нижегородской области, училища олимпийского резерва имени Тишина».

Ульяна Полянская и Григорий Мартынов - воспитанники УОРа, выступая на Первенстве России в Смоленске показали быстрые секунды. Кандидат в мастера спорта, учащаяся 3 курса Ульяна Полянская, добыла бронзу в эстафете 4 по 400 метров, команда девушек Нижегородской области выступала в составе Татьяны Киселевой, Ульяны Полянской, Марии Девяткиной и Евгении Ирешевой и пропустила вперед команды Москвы и Московской области, а учащийся 2 курса Григорий Мартынов в составе эстафетной команды не попал в призы-только 4- место, зато выполнен разряд кандидата в мастера спорта.

Ульяна Полянская - кандидат в мастера спорта (УОР):
«Бежалось достаточно легко, но одновременно тяжело, потому что волнение за команду - от тебя зависит место- на эмоциях стараемся».

Григорий Мартынов - кандидат в мастера спорта (УОР):
«Можно еще лучше, даже за второе, первое место побороться».

В Смоленске в возрастной категории до 20 лет соревновались более 500 спортсменов. Нижегородцы на Первенстве России среди юниоров и юниорок завоевали три медали

Евгений Борисенко - заслуженный тренер РФ, мастер спорта международного класса, тренер высшей категории:
«В принципе на Первенстве России удовлетворительно, надеялись на лучшее, но получается, что травма - могли быть призерами в эстафете -четвертое место, это хорошо».

Если говорить о приятном в Смоленске то на дистанции 60 метров с барьерами победу одержал нижегородский легкоатлет Анатолий Киселев, бронзовую медаль на дистанции 400 метров завоевал Алексей Серов. Как сообщила нашей съемочной группе мастер спорта международного класса, тренер высшей категории, выпускница УОРа Екатерина Кондратьева, по итогам Первенства в общекомандном зачете, нижегородская сборная заняла 7 место, что позволило команде остаться в Суперлиге в числе десяти лучших сборных страны.

Владимир Смирнов, Василий Низов – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)