vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:38:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородка открыла пошивочный цех благодаря соцконтракту20.02.2021  16:16  — ННТВ (видео)

 

Швейная машинка - основной инструмент заработка Ирины Серебровой. Шить она начала 7 лет назад, после рождения дочери. Потом хобби переросло в дополнительный заработок. Сейчас у Ирины своя мастерская по пошиву игрушек и вещей для детей. И всё - благодаря социальному контракту.

Ирина получила 250 тысяч рублей. На эти деньги она арендовала 2 помещения. Для хранения тканей и работы, купила оборудование, материалы. В центре соцзащиты Арзамаса Ирине вручают грамоту за отличную работу по социальному контракту. В прошлом году благодаря этой программе в Арзамасе появилось 145 новых индивидуальных предпринимателей.

Ещё один успешный предприниматель, получивший деньги по социальному контракту - Светлана Гущина. Она профессиональный фотограф с 12-летнем стажем. У Светланы 2 высших педагогических образования. Деньги, полученные благодаря контракту, она направит на открытие первых в Арзамасе фото-курсов для начинающих.

Арзамас по итогам прошлого года стал лидером в программе социальной поддержки для семей, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. За прошлый год по этой программе было заключено более 2300 контрактов. 1,5 тысячи людей трудоустроили, 70 человек повысили квалификацию. При реализации проекта индивидуальным предпринимателям оказывается поддержка.

С начала этого года в Арзамасе уже заключили 30 социальных контрактов с новоиспечёнными предпринимателями.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv