vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:38:00
пятница
29 марта, 2024

Гармонист из Богородска стал призером Всероссийского конкурса «Тихая моя Родина»22.02.2021  14:13  — ННТВ (видео)

 

Пытаться играть на гармони Николай Дмитриевич начал в 7 лет. Тогда он впервые нажал на клавиши отцовского инструмента. Но получавшаяся мелодия пришлась не по нраву его маме, и она отправила маленького Колю постигать азы музыкального искусства подальше от дома.

С тех пор наш герой стал перенимать опыт умелых гармонистов, посещая домашние посиделки и праздники в Доме культуры. Набивая руку, он поменял не одну гармонь. А вот, чтобы познакомится с будущей женой, и произвести на нее впечатление, ему пришлось брать инструмент на прокат.

С того дня прошло уже 34 года. Сейчас Николай и Валентина живут, душа в душу, и вместе поют любимые песни под гармонь. Хотя, как признаются, с недавних пор времени на пение остается маловато, ведь они стали самыми, что не наесть сельскими жителями, а тут и огород, и хозяйство. А вот односельчане новым соседям очень рады.

Активности Николая Дмитриевича может позавидовать каждый. Он и по дому дела делает, и с друзьями в интернете общается, и в музыкальных конкурсах и постановках Дома культуры участвует. Совсем недавно наш гармонист пробовал свои силы во Всероссийском конкурсе народного творчества «Тихая моя родина», где стал лауреатом 3 степени. Кстати, инструмент у Николая Дмитриевича не один, всего их 6 штук. Как признается наш герой, любит он не только играть на гармонях и баянах, но и ремонтировать их. А когда инструмент налажен, то и душа поет.

Богородск ТВ, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv