Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Сборная России победила Эстонию в отборе на Евробаскет-2022

Сборная России победила Эстонию в отборе на Евробаскет-202222.02.2021  14:49  — ННТВ (видео)

 

Сборная России по баскетболу в предыдущем матче с Северной Македонией уже обеспечила себе выход в финальную часть чемпионата Европы 2022. Оставшаяся игра с Эстонией уже ничего не решала, но тем не менее, выходили на нее баскетболисты главной команды страны с настроем на победу. Все-таки игра перед своими болельщиками, да и главный тренер расслабляться не дает. Сборная вела по ходу всех четвертей, но обеспечила себе уверенное преимущество только в третьей четверти. Большой вклад внесли игроки баскетбольного клуба «Нижний Новгород»: Антон Астапкович, Евгений Бабурин, Артем Комолов и Иван Стребков. Сборная России одержала победу над сборной Эстонии 75:52.

Сергей Базаревич - главный тренер сборной России по баскетболу:
«Рады победе, победили на хорошем стиле. Рад за новичков, кто впервые вышел в форме сборной. Это аванс для них, теперь ждем, что они будут прибавлять. Первая половина не очень хорошо прошла, все-таки четыре новых игрока, но помогла интенсивность в защите. В итоге стали попадать и добились большой разницы. Впечатлен Артемом Комоловым. Павлу Савкову и Антону Квитковских было не так просто».

По итогу матча, Антон Астапкович набрал 7 очков и 8 подборов; Артем Комолов - 7 очков, 3 подбора; Иван Стребков - 2 очка, 3 передачи; а Евгений Бабурин - 14 очков, 5 подборов, 2 передачи, тем самым стал лучшим игроком матча. Баскетболисты «НН» в четвертой четверти в полном составе оказались на паркете.


Артемий Катков – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть