Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — ВК «Спарта» одержал победу над краснодарским ВК «Динамо» - 3:1

ВК «Спарта» одержал победу над краснодарским ВК «Динамо» - 3:1 22.02.2021  15:52  — ННТВ (видео)

Нижегородская «Спарта» в своем дебютном сезоне может побороться за попадание в плей-офф. Шансы у девушек есть, нужно только справиться с нервами и добавлять эмоций в оставшихся матчах. Очередной серьезной проверкой для команды Слободана Радивоевича - стала игра с краснодарским «Динамо», одним из лидеров Суперлиги. К тому же у южного «Динамо» в составе чемпионки мира 2010 года - Мария Перепелкина и воспитанница 4-й школы по волейболу, нижегородка Вера Ветрова.

В первой партии, команды привыкали друг к другу, и старались не ошибаться. Более опытные волейболистки смогли взять верх в первом сете 25:23. А дальше, спартанки завелись. Да и болельщики на трибунах поддерживают нижегородок - в тяжелой второй партии «Спарта» сравнивает счет 25:21. Краснодарские волейболистки не были готовы к такой наглости дебютанток Суперлиги, а «Спарта» продолжила играть по своему сценарию - третья партия, снова за нижегородками - 25:19. В четвертой, гости уже не верили в свою победу, а «Спарта» строго сыграла на блоках и в последнем, красивом розыгрыше одержала победу в партии 25:17 и победу в матче - 3:1.

Первая домашняя победа в 2021 году, да ещё и над одним из лидеров. Борьба за плей-офф максимально обострилась. Нижегородки сравнялись по победам с «Тулицей», которая только по очкам опережает команду Слободана Радивоевича и занимает заветное десятое место.

Самым результативным игроком матча стала спартанка Жанна Каськова, записавшая на свой счет 29 очков. Следующий матч «Спарта» проведет в Туле 27 февраля.

Артемий Катков и Виталий Кудрявцев – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)