Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Финал турнира по хоккею в валенках прошел на стадионе «Труд»

Финал турнира по хоккею в валенках прошел на стадионе «Труд»22.02.2021  16:27  — ННТВ (видео)

 

Стадион Труд. Мороз -25. Валенки и клюшки. Все это объединил в себе финал открытого турнира по хоккею в валенках среди детских и юношеских команд. Через районные отборы до финального этапа дошли 12 команд с хоккеистами от 8 до 13 в младшей группе и от 13 до 16 в старшей.

Сергей Никифоров - организатор турнира:
«Дети должны двигаться, дети должны заниматься спортом, и хочется снова напомнить, я всегда об этом говорю, мы все уже сидим в гаджетах в компьютерах, а это дает возможность дышать, двигаться, развиваться играть. Хорошее настроение, здесь воздух, солнце - вообще все здорово».

Игры проходят на двух площадках, и конечно большее внимание приковано к самым юным хоккеистам. С таким азартом, никакой мороз не страшен.

Украшением турнира стала игра между нижегородскими клубами «СКИФ» и «Старт». Хоккей с шайбой против хоккея с мячом. Молодежка женского клуба одержала победу 6:5.

Турнир «Хоккей в валенках» проводится с 2018 года и был задуман, как первый из проектов, объединённых идеей создания в Нижнем Новгороде ежегодных зимних и летних дворовых спортивных соревнований. За время проведения соревнований в нем приняло участие более 3000 детей. В этом сезоне уже провели 412 игр, в которых приняло участие более 500 детей. В финале турнира на стадионе «Труд» победителями в младшей группе стала команда школы №127, а в старшей группе - хоккеисты 30 школы имени Антоновой.


Артемий Катков и Максим Веселов – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть