Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Снегопады снова обрушились на Нижегородскую область

Снегопады снова обрушились на Нижегородскую область 25.02.2021  13:39  — ННТВ (видео)

 

Утро 25 февраля выдалось для нижегородцев не самым приятным. Переполненный общественный транспорт и сотни людей с огромным желанием добраться до работы вовремя. К концу рабочей недели, когда отступили 30-ти градусные морозы, обильные снегопады вновь принесли городу заторы на дорогах и десятибалльные пробки, а движение на ряде магистралей, было существенно затруднено.

Однако, короткая рабочая неделя обещает закончиться теплом, ослабления температуры ожидаются уже сегодня. А в пятницу столбики термометров сменятся с уже привычных для нижегородцев отрицательных значений к резкому плюсу. Так как перемены погоды способствуют образованию наледи и сосулек, начальник отдела метеопрогнозов нижегородского Гидрометцентра советует горожанам быть осторожными и внимательными.

Ольга Мокеева, начальник отдела метеопрогнозов нижегородского Гидрометцентра:
«Днём к нашим районам подходят атмосферные фронты, которые несут и ослабление температуры и конечно осадки в виде снега, порывистого ветра. Уже в пятницу температура повысится в дневные часы до -2 +3 градусов и снег сменится мокрым снегом и даже дождём».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть